足球直播内容

2月23日 周五 英超直播节目表

  1. 亚冠
    1/8决赛 吉达联合 - 纳曼干新春
  2. 欧协联
    1/8决赛附加赛 萨格勒布迪纳摩 - 皇家贝蒂斯
  3. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 赖扬 - AC米兰
  4. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 弗赖堡 - 朗斯
  5. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 卡拉巴赫 - 布拉加
  6. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 图卢兹 - 本菲卡
  7. 亚冠
    1/8决赛 利雅得新月 - 塞帕汉
  8. 意甲
    第21轮 都灵 - 拉齐奥
  9. 欧协联
    1/8决赛附加赛 法兰克福 - 圣吉罗斯
  10. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 罗马 - 费耶诺德
  11. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 布拉格斯巴达 - 加拉塔萨雷
  12. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 里斯本竞技 - 年青人
  13. 欧联杯
    1/8决赛附加赛 马赛 - 顿涅茨克矿工

2月24日 周六 英超直播节目表

  1. 德甲
    第23轮 勒沃库森 - 美因茨
  2. 意甲
    第26轮 博洛尼亚 - 维罗纳
  3. 法甲
    第23轮 梅斯 - 里昂
  4. 西甲
    第26轮 皇家社会 - 比利亚雷亚尔
  5. 西甲
    第26轮 格拉那达 - 瓦伦西亚
  6. 意甲
    第26轮 萨索洛 - 恩波利
  7. 德甲
    第23轮 门兴 - 波鸿
  8. 德甲
    第23轮 斯图加特 - 科隆
  9. 德甲
    第23轮 柏林联合 - 海登海默
  10. 德甲
    第23轮 不莱梅 - 达姆施塔特
  11. 英超
    第26轮 阿斯顿维拉 - 诺丁汉森林
  12. 英超
    第26轮 布莱顿 - 埃弗顿
  13. 英超
    第26轮 水晶宫 - 伯恩利
  14. 英超
    第26轮 曼联 - 富勒姆
  15. 西甲
    第26轮 巴塞罗那 - 赫塔菲

2月25日 周日 英超直播节目表

  1. 法甲
    第23轮 洛里昂 - 南特
  2. 意甲
    第26轮 萨勒尼塔纳 - 蒙扎
  3. 德甲
    第23轮 拜仁慕尼黑 - 莱比锡红牛
  4. 西甲
    第26轮 阿拉维斯 - 马洛卡
  5. 英超
    第26轮 伯恩茅斯 - 曼城
  6. 意甲
    第26轮 热那亚 - 乌迪内斯
  7. 法甲
    第23轮 斯特拉斯堡 - 布雷斯特
  8. 西甲
    第26轮 阿尔梅里亚 - 马德里竞技
  9. 英超
    第26轮 阿森纳 - 纽卡斯尔联
  10. 亚洲杯
    预选赛 日本男篮 - 中国男篮
  11. 意甲
    第26轮 尤文图斯 - 弗洛西诺内
  12. 法甲
    第23轮 朗斯 - 摩纳哥
  13. 西甲
    第26轮 加的斯 - 塞尔塔
  14. 英超
    第26轮 狼队 - 谢菲尔德联
  15. 沙特超
    第21轮 阿尔塔伊 - 吉达国民
  16. 法甲
    第23轮 勒阿弗尔 - 兰斯
  17. 法甲
    第23轮 洛格罗涅斯 - 克莱蒙
  18. 法甲
    第23轮 图卢兹 - 里尔
  19. 意甲
    第26轮 卡利亚里 - 那不勒斯
  20. 德甲
    第23轮 法兰克福 - 沃尔夫斯堡
  21. 英联杯
    决赛 切尔西 - 蒙得维的亚利物浦
  22. 西甲
    第26轮 皇家贝蒂斯 - 毕尔巴鄂竞技

2月26日 周一 英超直播节目表

  1. 法甲
    第23轮 巴黎圣日耳曼 - 赖扬
  2. 德甲
    第23轮 多特蒙德 - 霍芬海姆
  3. 沙特超
    第21轮 利雅得青年人 - 利雅得胜利
  4. 意甲
    第26轮 莱切 - 国际米兰
  5. 西甲
    第26轮 拉斯帕尔马斯 - 奥萨苏纳
  6. 德甲
    第23轮 奥格斯堡 - 弗赖堡
  7. 法甲
    第23轮 马赛 - 蒙彼利埃
  8. 意甲
    第26轮 AC米兰 - 亚特兰大
  9. 西甲
    第26轮 赫罗纳 - 巴列卡诺
  10. 西甲
    第26轮 皇家马德里 - 塞维利亚
  11. 美职联
  12. 沙特超
    第21轮 达曼协作 - 利雅得新月

2月27日 周二 英超直播节目表

  1. 沙特超
    第21轮 吉达联合 - 麦加统一
  2. 意甲
    第26轮 罗马 - 都灵
  3. 意甲
    第26轮 佛罗伦萨 - 拉齐奥
  4. 英超
    第26轮 西汉姆联 - 布伦特福德

2月28日 周三 英超直播节目表

  1. 足总杯
    第5轮 伯恩茅斯 - 莱切斯特城
  2. 足总杯
    第5轮 布莱克本 - 纽卡斯尔联
  3. 足总杯
    第5轮 卢顿 - 曼城
  4. 国王杯
    半决赛次回合 皇家社会 - 马洛卡

2月29日 周四 英超直播节目表

  1. 意甲
    第21轮 萨索洛 - 那不勒斯
  2. 足总杯
    第5轮 切尔西 - 利兹联
  3. 意甲
    第21轮 国际米兰 - 亚特兰大
  4. 足总杯
    第5轮 狼队 - 布莱顿
  5. 足总杯
    第5轮 诺丁汉森林 - 曼联
  6. 足总杯

3月6日 周三 英超直播节目表

  1. 欧冠
  2. 欧冠

3月7日 周四 英超直播节目表

  1. 欧冠
  2. 欧冠
    曼城 - 哥本哈根

3月13日 周三 英超直播节目表

  1. 欧冠
  2. 欧冠
    阿森纳 - 波尔图

3月14日 周四 英超直播节目表

  1. 欧冠
  2. 欧冠
足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍

足球直播频道提供全球最新最及时的足球现场直播,信号最全最高清,足球直播赛后我们第一时间更新比赛的足球直播视频录像集锦,我们努力做最好的足球直播网。
回到顶部